Получение имущественного вычета по квартире

получение имущественного вычета по квартире

Уточнение от клиента
взял квартиру в рассрочку (не ипотека) за 1591000 руб в 2017 г. Ежемесячно плачу по 9380 руб. (процентов нет). З/п более 100000 руб. в мес
Можно ли единоразово получить имущественный вычет от всей стоимости квартиры? или только по выплаченным ежемесячным платежам и первоначальному взносу за прошедший год
, Дмитрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Положения статьи 220 Налогового Кодекса РФ устанавливают общие правила получения имущественного налогового вычета при приобретении квартиры в зависимости от расходов на её приобретение, в том числе и с использованием кредита. При этом размер вычета за конкретный период ограничен суммой реально выплаченных средств и процентов по кредиту в налоговом периоде, так что сразу от всей стоимости квартиры (если платежи в рассрочку) вычет не получить, надо представлять доказательства оплаты.

Всего доброго!