Если сосед с личного балкона демонстрирует половые органы детям, можно ли в качестве доказательства сделать видео, не будет ли это нарушением частной жизни?
здравствуйте! если сосед с личного балкона демонстрирует половые органы детям,можно ли в качестве доказательства сделать видео, не будет ли это нарушением частной жизни? спасибо
, Наталья, г. Москва
Иван Власов
Нарушением не будет. Вы будите основным свидетелем по делу. Если Вас это не пугает, смело снимайте видео и отправляйте вместе с заявлением в полицию.
Андрей Хальзов
добрый вечер!
Не будет, сделайте фото-видео фиксацию и вместе с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 242 ук рф отправляйте в полицию.
Андрей Догадин
Не будет. Зафиксируйте и его и детей, и смело можно отправлять в полицию, а точнее в следственный комитет. Это их подследственность.