Добрый день, можно ли носить перцовый баллончик с 16 лет и применять исключительно для самообороны?
Добрый день,можно ли носить перцовый баллончик с 16 лет и применять исключительно для самообороны?
Уточнение от клиента
Например нападут с ножом или с огнестрельным оружием.
, Никита, г. Иркутск
Александр Литонин
Здравствуйте, Никита! Закон запрещает приобретение газовых баллончиков лицам, не достигшим 18 лет. Ответственность за ношение газового баллончика законодательством не установлена. Но если Вы его примените с привлечением вреда здоровью средней тяжести, то есть вероятность привлечения Вас к уголовной ответственности по п. «з» ч.2 ст.112 Уголовного кодекса РФ.