Подтверждение расходов на юриста
Здравствуйте. будет ли расписка от юриста в получении денег за услуги признана судом не допустымым доказательством несения расходов исцом т.к дата её составления и передачи денег раньше на месяц чем дата выдачи паспорта исца указанного в расписке. паспорт выдан в декабре 2020, а расписка написана в ноябре 2020.
, Мария, г. Тюмень
Виталий Шишкин
Добрый вечер — да, такая вероятность признания расписки недопустимым доказательством в данном случае существует. Особенно если в расписке, выданной ранее паспорта, указаны данные нового паспорта ( серия и номер, дата выдачи), так как понятно по логике, что этого быть не может.
Нужно заявлять ходатайство об исключении из числа доказательств.И в таком случае расписка не будет подтверждать судебные расходы. ст.98,100 ГПК РФ.