При оформлении приватизации этот человек имеет какую-то роль, могут возникнуть трудности?
Здравствуйте,в договоре социального найма указан человек, который не прописан в квартире и не проживает в ней. При оформлении приватизации этот человек имеет какую-то роль, могут возникнуть трудности?
, Комарова Юлия, г. Екатеринбург
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Не будет претендовать, но сначала нужно внести изменения в договор социального найма жилого помещения. В соответствии с п.2 ст.82 ЖК РФ дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя.
Обратитесь в жилищный отдел органа местного самоуправления.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна
Конечно, в рамках настоящего вопроса можно задавать дополнительные.