Какие акты указать, если это требование просто противоречит действительности?
Меня остановил сотрудник ДПС, за тонировку. С нарушением я согласен, штраф уже оплатил, но не согласен с вынесенным требованием об устранении причин и условий, послуживших совершению АП. Как только инспектор замерил светопропускаемость, я при нем удалил плёнку. Но он все равно выписал требование. Поданная жалоба в суд оставлена без движения из-за «указать нормативные правовые акты и их положения, на соответствие которым надлежит проверить оспариваемое решение административного ответчика». Какие акты указать, если это требование просто противоречит действительности? От устранении не отказался, устранил сразу же на месте.
Доброе утро, Александр.
Определение об оставлении без движения Вашей жалобы, было вынесено правомерно. В соответствии со ст. 130 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, судья, установив, что административное исковое заявление подано с нарушением требований статей 125 и 126 настоящего Кодекса, предъявляемых к форме и содержанию административного искового заявления и (или) приложенных к нему документов, выносит определение об оставлении административного искового заявления без движения, в котором указывает основания для этого и устанавливает разумный срок для устранения.
Поскольку Вы устранили недостатки в срок, Ваша жалоба принята к производству.
Рада была помочь, всего доброго!