Есть ли у меня какие-то льготы на оформление этой части в собственность, в т

В 2002г. я вступил в наследство на земельный участок родителей в деревне.

Однако часть земли (в общей ограде) находилась в бессрочном (постоянном) пользовании.

Построек на этой части (около 7 соток) нет.

Я пенсионер, ветеран труда.

Есть ли у меня какие-то льготы на оформление этой части в собственность, в т.ч. выкупе?

, Сергей Юрьевич, г. Тула
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей Юрьевич!

Нет, никаких специальных льгот для пенсионеров или ветеранов труда на федеральном уровне не предусмотрено — Земельный Кодекс РФ допускает возможность присоединения отдельных небольших участков земли с учётом установленных в Вашей местности ограничений, но в любом случае вопросы надо решать с фактическим обладателем прав на указанный земельный участок, в том числе и с местными властями (если земля муниципальная).

Всего доброго!