Обесточивание жилого дома
соседка посадила клен на своем участке под линией электропередачи идущей к моему дому. клен растет быстро и теперь постоянно рвет провода электрики приезжают соединяют после ветра посильней ,опять сидим без света .
, сергей иванов, г. Москва
Дмитрий Земнов
Добрый день!
Необходимо обратится с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании земельным участком путем сноса дерева.
В силу ст. 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
В силу ст. 12 ГК РФ способом защиты нарушенного права является восстановление положения, существовавшего до нарушения права, и пресечение действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения.