Не могу понять чем объективная сторона состава преступления отличается от объективной стороны преступления?

, Руслан, г. Москва

Здравствуйте, Руслан.

Ничем не отличается). Корректно все же обозначать эту категорию «объективная сторона преступления».

Состав — это совокупность признаков преступления, отличающих его от других правонарушений или от других преступлений. Объективная сторона — один из ее элементов, то есть один из признаков конкретного преступления.