У меня такой вопрос, есть квартира её владелец моя Бабушка ( мать отца) она умерла 3 года назад, а отец так и не
У меня такой вопрос, есть квартира её владелец моя Бабушка ( мать отца) она умерла 3 года назад, а отец так и не вступил в наследство и не переоформил квартиру на себя, а я как единственый прописаный в этой квартире, могу оформить её на себя? И как быть с отцом?
, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Если отец тоже был прописан в этой квартире пробуйте все же обратиться к нотариусу. Если Нотариус откажет оформить наследство, то придется обращаться в суд с иском. Ст 1153 ГК РФ.