Если бабушка и брат оформят договора дарения на меня, чтоб я стала единственным собственником квартиры, нужно ли мне будет платить налог за продажу квартиры?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: есть квартира, которая была куплена сразу тремя собственниками (более 5 лет назад): моим дедом, мной и моим братом. 1/5 квартиры принадлежит мне, 1/5 моему брату, 3/5 - моей бабушке (по наследству, т.к. дедушка умер). Если бабушка и брат оформят договора дарения на меня, чтоб я стала единственным собственником квартиры, нужно ли мне будет платить налог за продажу квартиры? (Продажу квартиры собираемся осуществить в ближайшее время).
Завещание можно и не отменять, поскольку его условия будут недействительны, если бабушка распорядится при жизни своим имуществом по своему усмотрению. Оформляйте сразу договор дарения.