8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

У меня такая ситуация, я в течение полгода не подала документы на открытие наследства

Здравствуйте. У меня такая ситуация, я в течение полгода не подала документы на открытие наследства. Что мне делать

, Елена, г. Москва

Добрый день, если принятие наследства не осуществленно фактически, то в этом случае необходимо  восстанавливать срок принятия наследства, если на то есть уважительные причины. Если наследство принято вами фактически (проживание в наследственной квартире, исполнение обязательств наследодателя, и тп), то в этом случае необходимо выйти с иском об установлении факта принятия наследства и признания факта собственности на наследуемое имущество. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте, получил авто по наследству, документы на наследство оформлены, хочу сохранить номер на авто, но
Здравствуйте, получил авто по наследству, документы на наследство оформлены, хочу сохранить номер на авто, но чтобы это сделать в гибдд сказали, что после принятия наследства необходимо с авто приехать к ним и поставить на учет на себя, а уже потом перевесить номера, но проблема в том что авто разобран, фактически остался один голый кузов и возможности собрать авто нет
, вопрос №4856702, Родион, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня такая ситуация произошла, у меня до брака была квартира которую я продал уже в браке и
Здравствуйте у меня такая ситуация произошла, у меня до брака была квартира которую я продал уже в браке и купил дом, в браке у нас двое не совершеннолетних детей сейчас я подал на развод и хочу продать дом поделив средства пополам что бы купить себе жильё, жена против продажи дома говорит что мне достанется только маленький кусок дома так как у нас дети, Как быть в таком случае Собственник я, жена и дети прописаны в доме
, вопрос №4856420, Сергей, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такая ситуация я сирота сейчас нахожусь под опекой и интересует вопрос получу ли я вообще
здравствуйте, такая ситуация я сирота сейчас нахожусь под опекой и интересует вопрос получу ли я вообще квартиру, у меня есть наследство но там дом который не пригоди для жизни, как будет лучше поступить для выдачи квартиры вступить в него и признать не жилым или проще вообще не вступать, обратный вопрос если я не вступлю в наследство я получу квартиру?
, вопрос №4856367, Валерия, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Такая ситуация, бывший сожитель погиб на сво, от него есть дочь, но она по закону на нем не записана, в 2025 году
Здравствуйте. Такая ситуация, бывший сожитель погиб на сво, от него есть дочь, но она по закону на нем не записана , в 2025 году подавала на признание отцовства и алименты, дело приостановлено, тк ответчик на сво был. Он женат , его нашли похоронили 11.02.26 , мой вопрос заключается в следующем, как мне правильно и законно поступить в этой ситуации, чтобы мой ребенок получил все привелегии от государства, и ещё у сожителя есть родная сводная сестра , она согласна делать днк, но после сорока дней после похорон , а это будет 22.03.26 . У меня по этому поводу переживания , тк жена всё получит до 22 марта , и дочка моя останется ни с чем . Заранее благодарю.
, вопрос №4855711, Анара, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моя мама подала документы нотариусу полагая что по истечению 6 месяцев сможет вступить в наследство, так как
Здравствуйте , произошла такая ситуация с моей мамой .Моя мама является собственницей 1/2 части квартиры , другая половина квартиры принадлежала отчиму , отчима не стало в мае 2025 года . Моя мама подала документы нотариусу полагая что по истечению 6 месяцев сможет вступить в наследство ,так как близких родственников не было , все родственники остались в другой стране , родителей точно нет , возможно братья и сестры есть , но в течении 6 месяцев никто не объявился , нотариус продлила еще срок на три месяца и снова никто не объявился , а на днях позвонили и сказали что еще продлевают на год , почему так происходит ? В праве ли нотариус продлевать срок , если моя мама готова оформить остальную часть квартиры на себя
, вопрос №4855606, Анна Анна, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.05.2021