Задержание преступника
Борисов в момент задержания за нарушение правил безопасности движения ударом кулака сбил работника милиции Косарева с подножки автомашины, пытался наехать на него, но Косареву удалось увернуться от колес автомобиля. Во время преследования Борисов неоднократно пытался наехать на автомобиль сотрудников ДПС.
, Диана, г. Иркутск
Сергей Николаев
Добрый день!
В зависимости от умысла водителя Борисова его действия могут быть квалифицированы как покушение на посягательство на жизнь сотрудника полиции либо как применение насилия в отношении представителя власти (статьи 317 или 318 Уголовного Кодекса РФ)
Дополнительные консультации, решение задач и и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!