На авто хендай тусан после мойки облетела часть лака на бамперах
На авто хендай тусан после мойки облетела часть лака на бамперах. Машине меньше года из салона есть и каска и осага. Что делать?
, Александр, г. Ханты-Мансийск
Иван Ежов
Здравствуйте Александр.
В первую очередь нужно обратиться в салон с претензией на не качественный товар.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) «О защите прав потребителей»
Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
На время экспертизы Вам должны предоставить другое авто. Ваш автомобиль на гарантии. Такое бывает, когда авто после аварии и покрашено не на заводе, возможно было повреждение при доставке.