Добрый день, я отдала судебный приказ на взыскание алиментов с мужа судебным приставам, что они с ним будут делать?

Уточнение от клиента
С момента подачи документов приставам прошло две не дели.
, Виктория Рейх, г. Тула
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если Вы подали в РОСП судебный приказ одновременно с заявлением о возбуждении исполнительного производства по месту совершения исполнительных действий, то вероятнее всего, исполнительное производство уже возбуждено путем вынесения соответствующего постановления,  согласно ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве:

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства / КонсультантПлюс (consultant.ru).

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Надежда Нагаева
Юрист, г. Орел

Добрый день, Виктория.

в течении 3-х дней судебный-пристав исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании переданого ему исполнительного документа и заявления взыскателя.