Мне 15 лет, Ей 18 лет (половой акт)

Мне 14 лет и через 2 месяца мне 15 лет. Ей 17 лет и через 3 месяца уже 18. Может ли какая нибудь пойти уголовная ответственность за половой акт сомной. Первый раз и у нее и у меня. Пожалуйста по подробнее. Что бы смог понять!

, Артур Сафин, г. Заинск
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Артур.

Думаю что нет при условии что  мы говорим о половом акте в понимании большинства людей

Есть уголовная ответственность, предусмотренная частью 1 статьи 134 УК РФ

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом,не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Учитывая тот факт, что Ваша девушка к моменту всего происходящего не достигла возраста уголовной ответственности, то думаю, что нет.

Артур Сафин
Клиент, г. Заинск
То есть если мне и ей пока 14, 17 то можно и ничего не будет. а когда ей стукнет 18 лет. то уже по уголовной ???

Да. Если у Вас обоюдное согласие. Если нет, то тут другие статьи.