Скажите пожалуйста какой исход такой ситуации?

Здравствуйте! Есть 1ком. квартира в которой проживает отец с которым не поддерживаем общение, там прописана я(26лет) с дочерью(6 лет).Квартира не приватизирована и он не хочет этого делать и некому не даёт и выписывать меня оттуда разрешения не давал. По квартире долг более 300000 платить не хочет и не будет. Скажите пожалуйста какой исход такой ситуации?

, Мария, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Квартира не приватизирована и он не хочет этого делать и некому не даёт

Мария

Добрый день!

Приватизация возможна с согласиях всех совершеннолетних членов семьи, поэтому без согласия отца вы не сможете пока приватизировать квартиру. Но, в РФ объявлено о бессрочном праве на бесплатную приватизацию жилья.

и выписывать меня оттуда разрешения не давал.

Мария

Что это значит? Не давал в детстве? Сейчас при желании вы можете поменять регистрацию, только, наверное, это вам не выгодно т.к. вы потеряете права на квартиру.

Мария

Можно не выписываться, в конечном итоге или вы договоритесь о приватизации или будете иметь право пользоваться квартирой, а в будущем сможете приватизировать.