Вопрос: наше согласие на покупку нужно нотариально заверять или и в договоре купли-продажи прописать согласие в МФЦ достаточно будет?
Добрый день. Хотим купить нежилое помещение и оформить на дочку,ей 17 лет. Вопрос: наше согласие на покупку нужно нотариально заверять или и в договоре купли-продажи прописать согласие в МФЦ достаточно будет?
, Клиент, г. Краснодар
Василий Шишкин
Добрый день!
Будет достаточно.
Письменное согласие законных представителей ребенка оформляется либо в самом договоре купли-продажи, либо отдельным, нотариально заверенным документом;
Представители ребенка должны иметь на руках документы, подтверждающие их полномочия законных представителей (свидетельство о рождении ребенка – для родителей, или решение суда об установлении попечения или об усыновлении).