Здравствуйте, можете пожалуйста объяснить как исполняется решение суда о разделе имущества супругов?

, Лариса, г. Копейск
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Лариса,  добрый день.  исполняется стандартно —  на решение суда выдаётся исполнительный лист и по его предъявлении взыскателем приставом возбуждается исполнительное производство. Если в ходе рассмотрения дела супруги не договорились о судьбе отдельного имущества, например автомобиля, то суд ославляет автомобиль за одним из супругов, который в отношении второго супруга по решению суда обязан выплатить половину его стоимости. Стоимость такая определяется договорённостью супругов либо экспертным заключением об оценке рыночной стоимости.