Подскажите какую категорию граждан нельзя снять с регистрационного учета через суд новому собственнику при покупке квартиры на торгах по банкротству
, Елена, г. Москва
Альбина Сайдумова
Добрый день! Новый собственник может признать прекратившими право пользования жилым помещением зарегистрированных в нем лиц в судебном порядке, подав соответствующий иск. Определенные вопросы могут быть с несовершеннолетними лицами, зарегистрированными в приобретенном жилье. Вопрос о сохранении за ними права на проживание решается в каждом конкретном случае индивидуально в зависимости от обстоятельств дела.
Илья Казаков
Добрый день,
В каждом случае необходимо смотреть индивидуально. Могут быть проблемы при снятии с учета лица который отказался от приватизации, но имеет право пожизненного проживания.