Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Возврат налога
Добрый вечер, я со своей банковской карты оплачиваю лечение и учебу мужа,но не имею официального дохода и не плачу налог на доходы ,может ли в таком случае возврат налога вернуть муж ,так как в семье только он официально трудоустроен
В соответствии с Семейным кодексом РФ супруги самостоятельно распределяют расходы на лечение для получения вычета и поэтому каждый из супругов имеет право на вычет вне зависимости от того, на чье имя заключен договор и кем оплачены медицинские услуги, что отмечено в Письмах Минфина России:
Письмо Минфина России от 29.09.2016 N 03-04-07/56797. Письмо Минфина России от 31.10.2016 N 03-04-05/63667. Письмо Минфина России от 27.04.2017 N 03-04-07/25711.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, составить досудебную претензию студии на возврат средств по абонементу. Взяла абонемент в сентябре 2025 г. За 37700 на 96 занятий, 1.02.26 обратилась в филиал в котором покупала абонемент с требованием о расторжении договора и возврате оставшихся средств. Сегодня 17.02.26 со мной связались один раз и сказали «мы не сможем вам вернуть больше 10 000 рублей, мы напишем вам условия и отправим образец заявления», прошла неделя после звонка, мне никто не написал. Сумма возврата меня не устраивает, мне нужна помощь
, вопрос №4861582, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купил землю за 25000 рублей . На данный момент кадастровая стоимость 650000. Построил дом зарегистрировал кадастровая стоимост 4600000. Хочу продать.8500000 Но пять лет не прошло . Как уменьшить налог ,с какой суммы будут считать налог. Чеков нет на строительство не сохронял. .
, вопрос №4860861, Андрей, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Меня оформляют официально по ТК Узбекистана в ИТ компанию. Сейчас на этапе получения ПИНФЛ. Так же хочу параллельно трудоустроиться по ТК РФ в России в ИТ компанию. Т.е. две официальные работы на фулл тайм, но в разных странах. Налоги по ТК Узбекистану платить буду, схема такая, работаю год, налоги компания платит 7,5% в Узбекистане за меня, потом в мае ( или какой то другой месяц не помню ) подаю 3 ндфл справку с доходами в налоговую, они выставляют разницу в налогах ( это чтобы избежать двойного налогооблажения ) и я их оплачиваю. Т.е. все легально, хитрить как то не собираюсь. Хочу понять, могу ли я по закону так работать и могут ли как то работодатели узнать друг о друге. Спасибо большое за ответы!
, вопрос №4860397, Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, 10 февраля приобрела телефон на валлберис. Обнаружила дома что сенсор плохо срабатывает , приложения открываются через раз, сильно нагревается. Оформила возврат по браку, по итогу продавец отказал и настаивает на проведение экпертизы. Экпертиза стоит в районе 18 тыс рублей и не факт что она будет в мою сторону. Что можно сделать в данной ситуации? как потребовать возврата денег с продавца телефона?
, вопрос №4859511, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.