Здравствуйте, буду ли идти детские пособия на карту мир если я поеду по работе за границу?
, юлия, г. Владивосток
Анна Иванова
Добрый день Юлия. Детские пособия и выплачиваются только на карту мир.
С 01 января 2021 года все детские пособия от Фонда социального страхования будут зачисляться на счета с возможностью пополнения и снятия или на карты Мир на основании Постановления Правительства РФ от 25 июня 2020 № 920. Исключение — единоразовые социальные выплаты, которые могут зачисляться в том числе на карты международных платёжных систем.