8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Я плачу алименты на троих детей 50% от ЗП, если мои родители подадут на меня на алименты, сколько в % соотношении от ЗП у меня будут удерживать?

Здравствуйте. Я плачу алименты на троих детей 50% от ЗП, если мои родители подадут на меня на алименты, сколько в % соотношении от ЗП у меня будут удерживать? Т.к. платить алименты на Родителей я должен буду в ТДС.

, Константин, г. Братск

Добрый день!

 Удерживать должны в размере, который указан в решении суда, если оно не отменено и не изменено. Но в любом случае у вас должно оставаться 50% от текущей зарплаты.

А вот, если изменилось ваше материальное или семейное положение, это может быть основанием к уменьшению размера алиментов на детей.

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

При изменении ранее установленного судом размера алиментов на детей и других членов семьи взыскание их во вновь установленном размере производится со дня вступления в законную силу вынесенного об этом решения суда.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
С этого года вышел закон, что каждый родитель обязан выплачивать алименты другому на содержание детей
Мы с женой живем уже 15 лет в гражданском браке и у нас двое совместных детей. Единое пособие, как малоимущим нам всегда выплачивали, но в этом году нам отказали. С этого года вышел закон, что каждый родитель обязан выплачивать алименты другому на содержание детей. С этого года нам автоматически посчитали в доход алименты, якобы мы их получаем. И поэтому средне душевой доход у меня превысил на 300 рублей. Гражданская жена пока сидит дома по уходу за малышом, декрет закончился, но на работу не пускаю, проблемный ребенок. Скажите пожалуйста, если мы сейчас зарегистрируемся, заявление на пособие можно подать еще раз в любой момент или надо ждать 12 месяцев?
, вопрос №4850181, Александр, г. Абакан

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сколько платить алиментов на троих детей если отец безработный
Сколько платить алиментов на троих детей если отец безработный
, вопрос №4850141, Олег Юрьевич Здобнов, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как вообще после этого будет списываться моя зп с карты другого человека?
У меня просроченные долги. Недавно пришло уведомление о изъятии денег с зп. Я хочу работать по договору ГПХ и получать зп на карту другого человека. Организация все равно будет будет оповещать налоговую обо мне. Как вообще после этого будет списываться моя зп с карты другого человека? Не будет ли так, что половину будут забирать, а вторую половину арестуют без возможности ее использовать?! И как грамотно устроиться, чтобы хотя-бы половина зп была в моём распоряжении и я могла пользоваться эти деньгами?
, вопрос №4849543, Арина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, если отдам соглашение от нотариуса приставам, с мужа будут взыскивать алименты
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у мужа забирают по Ип приставы 50%заработной платы по кредитным долгам. Хочу подать на алименты на мужа, в браке, через нотариуса. Подскажите пожалуйста, если отдам соглашение от нотариуса приставам, с мужа будут взыскивать алименты сверху этих 50% или сумма взыскания по алиментам будет включена в эти 50%,так как по закону нельзя у работника больше 50 процентов забирать?
, вопрос №4849003, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.06.2021