Выплата компенсации собственнику за изъятие земельного участка

Я купил гараж. Имеются документы только на земельный участок под гараж. Кадастровая стоимость данного земельного участка составляет 13976,2 руб. В 2023 году данный гараж и прилегающие к нему дома попадают под снос. Какую компенсацию выплатит мне администрация города за изъятие земельного участка гаража?

, Александр, г. Уяр
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день.  данный порядок регламентирован ст. 279 ГК РФ. Согласно положению этой нормы между Вами и муниципалитетом должно быть достигнуто соглашения о выкупной стоимости земли. Предварительно, рекомендую Вам в порядке ФЗ 59 направить в администрацию обращение, поставив этот вопрос. В случае несогласия с ценой, Вы вправе обжаловать действия муниципалитета в сулёном порядке.