Как правильно написать расписку
Здравствуйте.сын живёт у отца. Я за материнский капитал собираюсь купить дом. Он предложил чтоб я дала 100 тыс. И он даёт паспорт на оформление и отказывается от своей доли в счёт младших братьев. Как правильно написать расписку
, светлана, г. Москва
Виталий Шишкин
Добрый вечер!
Можете купить дом за маткапитал и у отца. Только не расписку писать нужно, а заключать соответствующий договор купли-продажи. Расписка может быть дополнительным документом фиксирующим получение от Вас денежных средств в определенной сумме.
Вам нужно согласовать данный вопрос с Пенсионным фондом РФ.
Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ, ст.7,10
одного паспорта недостататочно. как и расписки