Как правильно написать расписку

Здравствуйте.сын живёт у отца. Я за материнский капитал собираюсь купить дом. Он предложил чтоб я дала 100 тыс. И он даёт паспорт на оформление и отказывается от своей доли в счёт младших братьев. Как правильно написать расписку

, светлана, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Можете купить дом за маткапитал и у отца. Только не расписку писать нужно, а заключать соответствующий договор купли-продажи. Расписка может быть дополнительным документом фиксирующим получение от Вас денежных средств  в определенной сумме.

Вам нужно согласовать данный вопрос с Пенсионным фондом РФ.

Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ, ст.7,10
светлана
Клиент, г. Москва
Сын ему уже 19 лет. Не хочет со мной жить. Поэтому требует от меня расписку а сам даст паспорт. Он паспорт не даёт без этой расписки.
ын ему уже 19 лет. Не хочет со мной жить. Поэтому требует от меня расписку а сам даст паспорт. Он паспорт не даёт без этой расписки.

светлана

одного паспорта недостататочно. как и расписки