Должна ли я иметь долю в квартире?
Здравствуйте. Я 2001 года рождения, моя сестра 2013 года. Мама весь мат капитал вложила в ипотеку. Должна ли я иметь долю в квартире?
, Мария, г. Ангарск
Владимир Красников
Добрый день!
Если ваша мама улучшила жилищные условия с помощью МСК, то все её дети, должны иметь долю в этом жилье. Поэтому, вы должны иметь долю в этом жилье, за исключением случая, если вы будучи совершеннолетней отказались от этой доли. Узнать, кто является собственником квартиры можно подав, запрос в Росреестр, можно через портал госуслуги.