Сейчас она хочет продать свою долю и долю детей, может она это сделать без моего согласия?
Здравствуйте,мы с женой купили квартиру,у нас трое детей,купили в равных долях по1/5,то есть у нас общая болевая собственность 2/5.сейчас она хочет продать свою долю и долю детей,может она это сделать без моего согласия?
Уточнение от клиента
И может ли она продать доли несовершеннолетних детей
, павел, г. Владивосток
Владимир Красников
Добрый день!
1. Продать исключительно свою долю ваша жена может, но только с соблюдением правила о преимущественной покупки совладельцами (ст. 250 ГК РФ).
2. Продать долю детей, кроме первого требования, нужно получить согласие органов опеки и попечительства и вас как законного представителя детей.