В права наследования не вступили, можно ли получить и оформить землю в собственность?

Добрый день. Вопрос по наследованию земли. Земля была выдана бабушке савхозом, в собственность не оформлена. В права наследования не вступили, можно ли получить и оформить землю в собственность?

, Anna, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

Для начала нужно понять, на каком праве Ваша бабушка владела земельным участком.

С уважением, А. Васильев

Anna
Клиент, г. Санкт-Петербург
Бабушке выдали участок как учителю, в совхозе была школа.