Это законно разглашать такую информацию?

Я подала жалобу на детский сад, сегодня узнала что она ходит по интернету и все люди это обсуждают. Это законно разглашать такую информацию? Есть ли какая то статья!?

, Полина, г. Челябинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — кто распространил? Куда вы подавали жалобу? Вы зафиксировали распространение данной жалобы? Нет, конечно это незаконно. По жалобе должны проводить проверку а не распространять её на общее обозрение. Необходимо подавать заявление в прокуратуру и вышестоящие надзорные органы. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.