Могу ли я продовать так же готовую одежду в этом же ателте, сшитую собственноручно в единичном экземпляре, ( не партиями)
Здравствуйте! Могу ли я в статусе самозанятого открыть ателье по пошиву детской одежды из хлопка, детского текстиля на заказ? Снять помещение с вывеской и прочим. Шить буду сама, без наема работников.
И ещё вопрос. Могу ли я продовать так же готовую одежду в этом же ателте, сшитую собственноручно в единичном экземпляре,( не партиями). Спасибо за ответ!
Здравствуйте
Самозанятый гражданин может на общих основаниях заключить такой договор, поскольку ФЗ – 422 он не противоречит. В договоре аренды нет необходимости указывать, что помещение арендует самозанятый.
Арендовать помещение можно как у юридических, так и физических лиц. Если арендодатель — юрлицо либо физлицо, но договор заключается на срок более 12 месяцев, обязательна его письменная форма (ст. 609 ГК РФ).
Самозанятый — если вы шьете в единственном экземпляре или под заказ.
На детскую одежду сертификация нужна в обязательном порядке. Напишите заявление в в Федеральную службу по аккредитации (Росаккредитация) и получите официальный ответ. Удачи
.
Даже если это единичный экземпляр на него тоже нужна сертификация? Думала сертифицируют только то, что в большом количестве шьют, а у нас каждый раз новые комплекты, не возможно же каждую вещь на сертификат подавлять.