Могу ли я поехать на неделю на море?

Я нахожусь на подписке о невыезде. Могу ли я поехать на неделю на море?

, ira, г. Москва
Батрадз Ситохов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет вы не можете! У вас ограниченное передвижение!

Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, можете. Для этого Вам необходимо обратиться с ходатайством в суд или к следователю в зависимости от того, кто избирал Вам эту меру пресечения. Если Ваше ходатайство удовлетворят, Вам выдадут письменное разрешение на выезд из муниципального образования, в пределах которого избрана такая мера пресечения.

Иван Власов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
УПК РФ Статья 102. Подписка о невыезде и надлежащем поведении
Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:
1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;
2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;
3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.

Если следователь разрешит Вам, то сможете. Все делается по усмотрению следователя.

Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Если  не  получите  разрешение  следователя  и  уедете  на  море, так  пониамаю, что  это  за  пределами  Вашего  населенного  пункта, то  имеете  возможность  получить  изменение  меры  пресечения, как  правило  меняют  на  содержание  под  стражей.

УПК РФ Статья 110. Отмена или изменение меры пресечения

КонсультантПлюс: примечание.
О выявлении конституционно-правового смысла ч. 1 ст. 110 см. Постановление КС РФ от 22.03.2005 N 4-П.

1. Мера пресечения отменяется, когда в ней отпадает необходимость, или изменяется на более строгую или более мягкую, когда изменяются основания для избрания меры пресечения, предусмотренные статьями 97 и 99 настоящего Кодекса.