ИП без наемных работников при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании

Я являюсь ИП, без наемных сотрудников. Оказываю услуги сам. Работаю только с юрлицами и ИП по договору и безналичной форме оплаты с расчетного счета на расчетный. Нужна ли мне онлайн касса, если я и дальше не собираюсь принимать наличные средства или оплату по картам?

Сейчас действует отсрочка по ККТ до 01.07.2021

ИП без наемных работников при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг могут не применять ККТ до 01.07.2021 (ФЗ от 06.06.2019 N 129-ФЗ)

Поясните пожалуйста, мне нужно все равно ККТ или онлайн касса.

, Артем, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если нет расчетов с физ. оицами и за наличный расчет, то онлайн-касса вам не нужна.