Как может быть что после развода записала ребенка не мужа на мужа если они развелись 2 года назад а щас просит чтобы он написал отказ на ребенка

, Ксюша, г. Челябинск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ксюша, здравствуйте!

После расторжения брака ребенка записали на фамилию бывшего мужа. При этом не выясняется от мужа или нет родился ребенок

2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.