Здравствуйте, у меня вопрос, бывший гражданский муж может ли без моего согласия увести ребенка не совершенолетнего за город если я против
, дарья, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Дарья.
Если между Вами и бывшим гражданским мужем не определен соглашением или судом порядок общения ребенка с отдельно проживающим родителем, то формально у отца такие же права, как и у вас (см., например, ст. ст. 65, 66 СК РФ).
Но если Вы против — не давайте ребенка, а отца ребенка отправляйте в суд определять порядок общения или пробуйте договориться и заключить письменное соглашение. Если в нем не устанавливать уплату алиментов, то к нотариусу обращаться не обязательно.