Обязательно ли нужна подпись виновника?
Соседи затопили квартиру. У квартиры 2 собственника (я и мама). Нужна ли на акте подпись обоих собственников или я могу сама подписать акт? Обязательно ли нужна подпись виновника? Естественно, вину соседи признавать не хотят.
, Ирина, г. Москва
Алексей Рощин
Здравствуйте, Ирина!
Достаточно будет подписи одного из собственников. Также обязательно привлеките к составлению акта представителя управляющей компании (УК). Если предполагаемый виновник затопления отказывается от подписания акта, то сделайте в акте соответствующую отметку, заверив эту запись своей подписью и подписью представителя УК.
Если Вам потребуется расширенная консультация по данному вопросу, то Вы можете обратиться в закрытый чат, в котором услуги оказываются на платной основе.
С уважением,
Алексей Рощин