Оформление прав на гараж после развала сх-кооператива
1. В конце существования СХ-кооператива (СПК) его участниками были только 5 человек, из них 4 человека это члены одной семьи и 1 человек главный бухгалтер (ныне покойная).
2. Где-то в 2009 г. кооператив закрыли.
3. Имущество кооператива при закрытии не было оформлено (распределено) в виде прав собственности участников кооператива.
4. Также есть документы, по которым во время существования кооператива его имущество передавалось людям (участникам кооператива) взамен долгов по зарплате. В том числе права собственности на гараж были оформлены (в 90-е годы) на одного из участников кооператива.
Вопрос: как ему сейчас оформить права собственности на гараж? (строение площадью около 200-300 кв.м.). Ранее он входил в имущество кооператива. Теперь же получается "никому не принадлежит", так как надлежащим образом ничего не оформлено.
Куда обратиться и как оформить документы?
ликвидирован через уведомление ФНС.
Председатель (бывший) может придти в суд с внутренними документами (договорами) о передаче имущества кооператива в собственность участников в счёт погашения задолженности по ЗП?
Если есть возможность, то такие внутренние документы (договоры) желательно сразу же приобщить к исковому заявлению, которое будет подаваться в суд. А дополнительно ещё вызвать в суд (пригласить) в качестве свидетеля и бывшего председателя, который смог бы подтвердить, что гараж передавался в собственность в качестве оплаты долгов по заработной плате.