Здравствуйте нужно ли делать доверенность на ребёнка если он поедет на море в России со своей тётей?
Здравствуйте!
Для заселения в отель от родителей (или от одного из них) требуется письменное согласие на заселение ребенка с сопровождающим лицом. Форма согласия свободная, у нотариуса ее заверять не требуется.
Ребенку с собой положите свидетельство о рождении + медицинский полис.
Доброе утро, Екатерина!
Ограничений для осуществления передвижения несовершеннолетним внутри страны гражданским законодательством РФ не установлено, однако избежания в дороге недоразумений, (могут возникнуть вопросы чей ребенок, с кем путешествует) необходимо наличие доверенности, которая будет подтверждать разрешение родителей для сопровождающего их ребенка.
Рада была помочь, всего доброго!