К тому же это это срочный договор, до этого был так же срочный, который неоднократно продлевали, путём доп

Добрый день, работодатель хочет оповещать о расторжении договора со мной, при помощи смс и письма на почту, минуя бумажное оповещение. Насколько это правомерно?

К тому же это это срочный договор, до этого был так же срочный, который неоднократно продлевали, путём доп. соглашения. Но никакого

  • 1212
    .docx
, Егор, г. Москва
Ольга Ольгина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Срочный трудовой договор заключается в письменной форме и подписывается сторонами. Дополнительное соглашение заключается в той же форме что и сам договор. Договор как и дополнительное соглашение подписывается сторонами.

Уведомление о расторжении срочного договора должно вручаться под роспись, или иным способом, подтверждающим уведомление о вручении.