Узнал вчера что нахожусь в фед розыске по ук.сам за границей.Как узнать всвязи с чем.И возможно ли решить вопрос не презжая в Россию
Здравствуйте. Узнал вчера что нахожусь в фед розыске по ук .сам за границей .Как узнать всвязи с чем .И возможно ли решить вопрос не презжая в Россию.
Узнать можно, хотя бы через знакомых, заключив соглашение с адвокатом , дистанционно.
Если в розыске и мера пресечения содержание под стражей, то по приезду в РФ Вас встретят и уже в СИЗО разьяснят в связи с чем Вы находитесь в розыске и почему арестованы.
. Объявление сотрудником розыскного подразделения обвиняемого, находящегося за пределами территории РФ и объявленного в федеральный розыск, в международный и (или) в межгосударственный розыск – п. 154 Инструкции по организации информационного обеспечения сотрудничества по линии Интерпола, утвержденной приказом МВД РФ, Минюста РФ, ФСБ РФ, ФСО РФ, ФСКН РФ, ФТС РФ от 06.10.2006 г. № 786/310/470/454/333/971.
Международный розыск лиц объявляется лишь в том случае, если в результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий:
— получены данные о выезде разыскиваемого лица за пределы РФ;
— достоверно установлены имеющиеся у разыскиваемого лица родственные, дружеские и иные связи за пределами РФ.
— получена достоверная информация об имевшемся у разыскиваемого лица намерении выехать из РФ с деловой или иной целью;
— ранее объявлены в федеральный розыск на территории РФ (международный розыск лица объявляется после либо одновременно с объявлением федерального розыска);
— обвинения в совершении преступлений средней тяжести, тяжких и особо тяжких.
Международный розыск - розыска лиц только на территории иностранных государств — членов Интерпола (осуществляется через НЦБ Интерпола).
Межгосударственный розыск - розыск лиц в пределах государств — участников СНГ (может идти параллельно с международным розыском либо независимо от него).