Можно ли это сделать после сделки?

Здравствуйте. Мы продаём квартиру и риелтор требует чистую форму 9 ДО совершения сделки в МФЦ. Но мы не успеваем выписать всех людей из квартиры. Можно ли это сделать после сделки?

, Ева, г. Санкт-Петербург
Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Добрый день! Если покупатель согласен — то никаких препятствий нет, только укажите данный пункт в договоре. Смена собственника не влияет на зарегистрированных на данной жилплощади людей и все они смогут самостоятельно сняться с учёта.

Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Можно  и  после  сделки, это  как  договоритесь, вообще  то  риэлтор    требовать  ничего  не  может, это  так , пятое  колесо  в  телеге, требовать  может  покупатель, не  успеваете, значит  сделаете  позже, если  не  договоритесь, перенесите  сделку  на  более  поздний  срок.