Можно ли обменять на следующий день день на более подходящий для него

Купила в магазинеДНС кнопочный телефон для пожилого человека. Ему не подошёл из-за проблем со зрением. Можно ли обменять на следующий день день на более подходящий для него.

, ольга, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

В данном случае возврат телефона возможен только на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей, если у телефона есть недостаток. Если такого недостатка нет, а судя по Вашему вопросу это так и есть, то, увы, заменить товар на другой не будет возможности. Для этого нет никаких оснований.

 Конечно, это не отнимает у Вас право обратиться к продавцу с данной просьбой и попросить произвести обмен. Но обязанности такой нет.