Достаточно ли будет завещания мужа?
Здравствуйте. У нас с мужем двое общих детей. Ещё у него есть дочь от предыдущего брака. Все дети ещё несовершеннолетние.
В браке мы купили две квартиры. Первую в совместную ипотеку, с первоначальным взносом из личных накоплений мужа. Вторую на деньги от продажи моего добрачного дома + добавили денег мои родители + материнский капитал. Так как младшему ребенку ещё нет трёх лет, чтобы реализовать материнский капитал, мы брали ещё одну ипотеку, которую погасили средствами из этого капитала.
Как сделать так, чтобы в случае нашей с мужем смерти, вторая квартира досталась в наследство только нашим общим детям? Первую они конечно поделят на троих со старшей дочерью мужа, в соответствии с законом.
Достаточно ли будет завещания мужа? Или его можно будет оспорить?
Не знаю, имеет ли это значение, но муж платит алименты и хорошо общается с дочерью. А так же девочка обеспечена жильём, у её матери в собственности есть две квартиры.