Заведующая общежитием требует оплатить замену двери
В общежитии три недели назад кто-то сделал дырку со внешней стороны двери. С внутренней части, находящейся в комнате, она полностью целая. Заведующая общежитием требует оплатить замену двери. Можно ли привлекать жильцов комнаты к ответственности за материальный ущерб, по сути находящийся в общем доступе?
, Антон, г. Копейск
Эльдар Ильясов
Антон, добрый день!
Нет, требования о возмещении убытков могут быть адресованы только лицу, причинившему эти убытки. Разделять сумму ущерба на всех или «вешать» на кого-то, кто не причинял ущерб, нельзя. Такие требования не подлежат удовлетворению.
С уважением!