Здравствуйте, меня зовут Ринар, я бы хотел проконсультироваться в плане учебного отпуска?
Здравствуйте, меня зовут Ринар, я бы хотел проконсультироваться в плане учебного отпуска? Расскажу ситуацию, у меня имеется высшее образование (бакалавр) хотел поступить на магистратуру, но в отделе кадров где я работаю сказали что учебный отпуск за магистратуру оплачивать не будут! Это законно? Спасибо)
, Ринар, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Это незаконно. Если магистратура у Вас впервые, то учебный отпуск обязаны Вам оплатить
Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые (ст. 177 ТК РФ).
В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:
2) высшее образование — бакалавриат;
3) высшее образование — специалитет, магистратура;
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 10)
Оплачивают, если форма обучения — очно-заочная или заочная.
С уважением,