Срок отбывал в Иркутске, а сам проживаю в Магаданской области
Утерянна справка об освобождении. Как быть? Срок отбывал в Иркутске, а сам проживаю в Магаданской области. Возможности полететь в Иркутск нет. А справка нужна везде
Здравствуйте. При утрате справки об освобождении администрация исправительного учреждения выдаст ее дубликат по запросу территориального органа МВД. Обратитесь в местный либо районный отдел полиции. Лететь никуда не придется, справку пришлют.
Здравствуйте Игорь!
Предлагаю направить запрос в исправительное учреждение о выдаче дубликата справки об освобождении. Запрос направьте почтой, также попросить выслать таким же образом справку. Ранее действовал регламент, согласно которому орган МВД самостоятельно запрашивал такие справки в ИУ, в случае если освобожденный справку утерял. Сейчас этот регламент не действует. ИУ Вам ответит в течении 30 дней.
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.