По прошествию меньше 3 лет…она написала заявление на то, что я обогатилась (ГК РФ Статья 1102)

Такой вопрос. Принимали участие в «пирамиде». Знакомая перевела свои деньги мне на карту. Дальше я уже создала ей личный кабинет и вложила их туда.

По прошествию меньше 3 лет…она написала заявление на то, что я обогатилась (ГК РФ Статья 1102).

Пирамида «сгорела». Никаких доказательств нет, да и я не особо обогатилась…

Жду суда первой инстанции по гражданскому.

Как быть? Как выиграть?

, Ekaterina Belozertseva, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае Вам необходимо подготовить отзыв (возражение) на исковое заявление.

Согласно ст. 149 ГПК РФ

2. Ответчик или его представитель:
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

Для более детальной консультации можете обратиться ко мне в чат. При необходимости готов составить для Вас мотивированный отзыв на  исковое заявление.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте!

Неосновательное обогащение будет исключаться лишь в случае, если в результате судебного разбирательства будет подтверждено, что Вы действовали по поручению и в интересах истца (Вашей знакомой).

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Наверняка у вас со знакомой есть переписка, подтверждающая ваши отношения по поводу вложений в пирамиду. Необходимо подготовить грамотный отзыв, в котором сформировать правовую позицию, помимо прочего в вашу пользу будет срок, прошедший со дня отправки денежных средств, человек ошибочно перечисливший деньги не ждет годы.