Имею ли я право предъявить чеки на лечение собаки соседям, а те оплатить всю сумму или часть, ибо в ситуации частично виновата и наша собака - она гуляла не на нашей территории
Мою собаку покусала чужая собака. Моя собака мелкой породы забежала к соседям (понимаю, а законодательстве это ничего не изменит, но соседи - друзья семьи, их собака на наш участок тоже иногда заходит), эти собаки были дружны. Сейчас не знаю, что случилось, но собака соседец начала теребить мою собаку из стороны в сторону, в результате у моей собаки предсмертное состояние, требуются услуги платного специалиста. Имею ли я право предъявить чеки на лечение собаки соседям, а те оплатить всю сумму или часть, ибо в ситуации частично виновата и наша собака - она гуляла не на нашей территории.