Могут ли меня посадить и надолго ли?

Мне 18 лет девушке 15 лет в отношениях пол года. Занимались сексом когда мне было 17, а еи как и сейчас 15 лет. Тоесть встречались мы ещё когда мне было почти 18. Девушка забеременела и узнали об этом только на 3 месяц беременности. Могут ли меня посадить и надолго ли ? Если этим займётся её опекун (бабушка) она против меня настроена да ещё и работает учителем и связи в ментовке у неё достаточно. Девушке уже на днях будет 16 лет

, данил, г. Смоленск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет. В силу  ст. 134 УК РФ наказывается

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом,достигшим восемнадцатилетнего возраста

Поэтьому Вы не можете быть  субъектом данного преступления

данил
Клиент, г. Смоленск
Сколько максимум срока будет?
У нас разница в возрасте 2 года 3 месяца примерно

Вы прочитали ответ?

Уголовная ответственность Вам не грозит

При чем здесь срок?

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Повода для беспокойства нет.

Потому что Вы не можете являться субъектом преступления, предусмотренного ч.1 ст.134 УК РФ.

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста

Соответственно в отношении Вас не может быть возбуждено уголовное дело, а начатое дело подлежит прекращению. А следовательно Вы не можете получить уголовное наказание.

Даже если этим займется бабушка ( опекун), у которой много связей.

Если она обратится с заявлением, то правоохранительные органы обязны будут отказать.Если же все-таки по каким-то причинам в отношении Вас возбудят уголовное дело, то  понадобится адвокат, который поможет доказать отсутствие Вашей вины.

данил
Клиент, г. Смоленск
Она забеременела когда мне было 18 лет

данил

уголовной ответственности не будет