В связи с этим у меня возник вопрос: можно ли через суд лишить его права собственности на его часть и выселить его из дома
Добрый вечер! Ситуация следующая:
Много лет назад моя мать получила субсидию на строительство жилого дома в селе, по программе для молодой семьи, и условием получения субсидии было то, чтобы в доме были выделены доли на детей, то есть на меня и моего брата, и соответственно одна доля оставалась за матерью. Сейчас у каждого по 1/3, документы имеются. В доме живут наши родители и с ними брат. С недавнего времени мой брат стал откровенно издеваться над родителями, устраивает пьяные дебоши, угрожает матери расправой, выгоняет на улицу, бьёт окна, мебель, в общем жизни не даёт от слова совсем. На содержание дома денег не выделяет, коммунальные платежи не оплачивает, налог на собственность не платит, платит за него мать. В связи с этим у меня возник вопрос: можно ли через суд лишить его права собственности на его часть и выселить его из дома?
PS Это не единственное его жилье, в у него в собственности имеется 3х комнатная квартира в Воронеже, где проживает его бывшая жена(они в разводе) с детьми.