Мне пришло письмо из налоговой они вызывают меня по поводу что я занимаюсь предпринимательской деятел

Добрый день, скажите пожалуста я имею 3 грузовых машины и исправно плачу налоги и платон. Мне пришло письмо из налоговой они вызывают меня по поводу что я занимаюсь предпринимательской деятел. И уклоняюсь от налогов

, наталья, г. Тверь
Ольга Ельцова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Предпринимательством может заниматься лицо, зарегистрированное в качестве ИП, самозанятый гражданин или юридическое лицо.

Контроль за соблюдением этих требований осуществляют налоговые органы. В ходе опроса в налоговой скорее всего будут выяснять вопросы осуществления Вами предпринимательской деятельности.

Удачи Вам!